Открыты предзаказы на стратегию Lost Wind Platinum для MSX2

Студия Oniric Factor начала принимать предварительные заказы на свою стратегию Lost Wind Platinum, которая является сильно улучшенной и дополненной версией игры Lost Wind Mini, победившей в недавнем конкурса MSX-BASIC 2018.

Как несложно догадаться, оригинальная игра была написана на Бейсике. В ней вы должны были вернуть космический корабль «Утерянный ветер» на ближайшую военную базу и доставить важные разведданные, необходимые для победы в войне со злобной инопланетной расой. За кораблём нужно было ухаживать, с другими расами торговать, а с врагами — воевать. В общем, этакая смесь стратегии и настольной игры, причём для программы на Бейсике — достаточно симпатичная.

Lost Wind Platinum будет написана уже на ассемблере, а на компьютерах первого поколения её запустить просто не получится — потребуется MSX2. Зато обещаны более красивая графика, отличный звук, улучшенная производительность, увеличенная продолжительность и многое другое. А самое главное — игра выйдет на физическом носителе, причём сразу в двух вариантах.

Обычное издание обойдётся вам в € 10 (плюс доставка) — в комплекте вы обнаружите одну дискету и больше ничего. А вот коллекционное издание хоть и будет стоить целых € 40, но зато сможет похвастаться большой красочной коробкой, дисковой и цифровой версией Lost Wind Platinum, слегка улучшенной цифровой версией Lost Wind Mini и самой настоящей настольной игрой по мотивам — с полноценной «доской», 89 картами, специальными токенами и игральными костями.

Важный момент — чтобы удержать стоимость коллекционного издания на озвученном уровне, его тираж не должен быть совсем уж мизерным. Поэтому сначала Oniric Factor прощупает почву — если предварительных заказов наберётся достаточное количество, «проекту» будет дан зелёный свет. Чтобы заказать себе экземпляр Lost Wind Platinum, нужно написать письмо по адресу fenris782@gmail.com на английском или испанском языке, указав своё полное имя, способ получения игры (почтой или при личной встрече на одном из MSX-эвентов) и опциональные комментарии или предложения. Поспешите, до окончания этой акции осталось всего несколько дней!

Ну а определиться с решением вам поможет этот ролик, в котором, кстати, показано и содержимое коллекционки:

Теги: MSX
10 июня 2018, 12:54

Очень стильная графика

10 июня 2018, 15:02

Графика то стильная , но где стратегия то. Я про сам игровой процесс

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.