Toki — приключения зачарованной обезьяны готовятся к выходу на Amstrad CPC+

Некая группа программистов, называющая себя Amstrad GGP, готовит для всех поклонников игры Toki её порт на платформу Amstrad CPC+ (в том числе и на приставку GX4000). Игра представляет собой смесь платформера со стрелялкой и в своё время была довольно популярной — существовали порты для NES, Mega Drive, Commodore 64 и Atari ST. Вдобавок имел место перенос на iOS, а в этом году готовится выход современного ремейка на Nintendo Switch. А вот Amstrad CPC и ZX Spectrum портами обделили, хоть они и были в разработке.

Именно это недоразумение исправляют ребята из Amstrad GGP — выпуск планируется на юбилей оригинальной игры в 2019 году. Ну а пока доступны только несколько скверного качества изображений в твиттере студии. Например, вот таких:

Toki — приключения зачарованной обезьяны готовятся к выходу на Amstrad CPCToki — приключения зачарованной обезьяны готовятся к выходу на Amstrad CPC

Остаётся пожелать парням удачи в доведении дела до конца и в срок. Кстати, с учётом недавнего запуска конкурса ZX Dev MIA - Remakes не исключено, что в 2019-м свою версию Toki получит и ZX Spectrum. Вот тогда-то баланс во вселенной будет окончательно восстановлен.

Первоисточник: cpcwiki.eu

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.