Книга SEGA Master System: a visual compendium о популярной восьмибитной консоли вышла на «Кикстартер»

Парни из Bitmap Books продолжают свою серию книг, посвящённых ретро-консолям, ретро-компьютерам и играм для них. Из-под их пера уже вышли визуальные сборники о Commodore 64, Amiga, ZX Spectrum, NES, SNES и Neo-Geo — узнать об этих книгах больше или приобрести всегда можно на официальном сайте. Ну а сегодня речь пойдёт о совершенно новом проекте — SEGA Master System: a visual compendium.

На сей раз под пристальное изучение издательства попала консоль Sega Master System — главная конкурентка знаменитой NES (причём в Европе и Бразилии — конкурентка вполне успешная). Кампания по сбору средств началась на краудфандинговой площадке Kickstarter и уже стала успешной — всего за пару дней набралось почти £ 68 000 из £ 50 000 запрошенных. Что немаловажно, сама Sega одобрила этот проект, так что он теперь носит гордый статус официального (к слову, это не впервые — с NEOGEO: a visual history была такая же история).

В издании размером 170 мм × 230 мм обещаются:

  • яркие скриншоты из игр, напечатанные на разворотах высококачественной лакированной бумаги и сопровождающиеся краткими комментариями и цитатами;
  • знаковые герои игр и их создатели;
  • описание технологий и принципов работы самой приставки;
  • лучшие обложки картриджей;
  • эксклюзивные интервью с причастными к созданию SMS и игр для неё людьми;
  • и многое другое.
Книга SEGA Master System: a visual compendium о популярной восьмибитной консоли вышла на «Кикстартер»

Над книгой работает графический дизайнер Сэм Дайер, а помогает ему талантливая и опытная команда писателей, дизайнеров и художников. У парней за плечами создание шести прекрасных сборников, а значит, им смело можно доверять.

Изначально предполагалось, что в издании будет 300 страниц, но их количество уже увеличилось до 332 и наверняка вырастет ещё. В каждом комплекте идёт фирменная закладка и анаглифные 3D-очки для просмотра скриншотов из 3D-игр. Также для приобретения доступны различные открытки, постеры и даже футболки, а дополнительных целей авторы придумали уже столько, что только успевай выкладывать деньги.

Книга доступна в мягкой (£ 25) или твёрдой обложке (£ 30). Доставку в нашу страну омрачат дополнительные £ 10. Но, слава цифровым форматам, обещана и версия в виде PDF-файла за всё те же £ 10, причём доступна она будет уже в ноябре этого года. Доставка же физических копий планируется в феврале 2019-го.

Узнать все подробности проекта и сделать заказ можно на странице в «Кикстартере», а вот и полноценный трейлер будущей книги:

Первоисточник: Nintendo Life
5 июля 2018, 11:26

Клёвая серия

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.