Платформер Pink Pills вышел на Amstrad CPC

Платформер Pink Pills: Manic Moritz and the Meds, вышедший в конце прошлого года на ZX Spectrum, можно назвать простым и даже примитивным по части игрового процесса, однако при этом выглядит он не очень банально. Иной раз понять, где же находятся эти пресловутые платформы, бывает нереально — запросто можно упасть там, где, казалось бы, что-то нарисовано. В результате игрок не может полностью полагаться на то, что видит, и вынужден задействовать память. Ну а тренировка памяти, как мы понимаем, очень полезна и обладает лечебными свойствами!

Теперь стараниями самого автора, Себастьяна Браунерта, игра вышла и на Amstrad CPC — спасибо движку AGD, который поддерживает обе платформы. На этот раз весёлый трип Морица сопровождают музыкальные ремиксы на хиты 80-х, такие как Take On Me (a-ha), Sweet Dreams (Eurythmics), Ten O'Clock Postman (Secret Service), Yellow Submarine (The Beatles) и знаменитая тема из сериала X-Files. За музыку к этой версии ответственен Shining, а графику по-прежнему рисовал Уве Гейкен.

Платформер Pink Pills вышел на Amstrad CPCПлатформер Pink Pills вышел на Amstrad CPC

А вот как игру описывает Себастьян:

«Старина Мориц, лучший пёс в мире, оказался в ветклинике. Его пичкают таблетками и уколами, из-за чего пёсику снятся странные сны: об охоте за косточками, о преследовании сумасшедшими почтальонами, о кровососущих вампирах и так далее. Как только Мориц собирает все косточки, он должен встретить Доктора в кабинке ТАРДИС. Сумеет ли собачка выбраться из своих снов и заслужить хэппи-энд? Это наша первая разработка для CPC, и нам захотелось сделать игру более цветастой. Да прибудут с вами разноцветные косточки!»

Себастьян также создатель Mike the Guitar, выпущенной ранее в этом году. Есть сведения, что он планирует скоро выпустить на Amstrad CPC и Mike the Guitar 2 — дескать, игра почти готова и осталось только дождаться музыки от Shining. Следите за новостями!

Скачать Pink Pills можно с нашего сайта. А вот и трейлер игры с геймплеем и вышеперечисленной музыкой:

Первоисточник: vintageisthenewold.com
Теги: Amstrad CPC

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.