Return of the Tentacle - Prologue — фанатское дополнение отличного квеста

Day of the Tentacle, вышедший в 1993 году из-под пера студии LucasArts, был интересным и увлекательным квестом. Впрочем, сложно вспомнить игру, которую ребята из этой студии делали спустя рукава. «День Щупальца» предлагал захватывающий сюжет с путешествиями во времени, интересные головоломки, хороших персонажей, красивую мультяшную графику и море удовольствия.

В 2016 году вышла обновлённая версия для современных ПК, но и этого требовательным фанатам показалось мало, поэтому они решили взять дело в свои руки, выпустив Return of the Tentacle - Prologue.

Return of the Tentacle - Prologue — фанатское дополнение отличного квестаReturn of the Tentacle - Prologue — фанатское дополнение отличного квеста

Щупальце вернулось и вновь готово захватывать мир, а Бернард, Лаверн и Хоги опять будут противостоять ему. Не без помощи сумасшедшего учёного Фреда, конечно. По заверениям авторов, они постарались сделать всё возможное, чтобы перенести в XXI век то, за что так полюбили оригинал. А именно: нарисованную от руки графику, красивую 2D-анимацию, характерные звуки и музыку, плюс интересные задачки. И одного взгляда на результаты фанатских трудов достаточно, чтобы осознать, насколько огромная проделана работа.

Если вы знакомы с оригиналом и он вам по душе, то и «Пролог» наверняка понравится. Если любите хорошо сделанные квесты и просто качественные игры, то взглянуть тоже стоит. Благо, проект доступен совершенно бесплатно для Windows, macOS и Linux на официальной странице. И не забудьте взять с собой в путешествие англо-русский словарь, если не владеете английским.

А ещё в свободном доступе лежит официальный саундтрек от Дэвида Шонсайма — вот его место обитания.

Return of the Tentacle - Prologue — фанатское дополнение отличного квестаReturn of the Tentacle - Prologue — фанатское дополнение отличного квеста

Первоисточник: catmic.itch.io
Теги: Linux, Windows, macOS

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.