Красочная головоломка Griel's Quest for the Holy Porrón для Mega Drive теперь бесплатна

Красочная головоломка под названием Griel's Quest for the Holy Porrón, выпущенная в прошлом году на картридже для Sega Mega Drive, наконец-то появилась в свободном доступе. Теперь тратить деньги не нужно, хотя качество исполнения игры того вполне заслуживает.

Цель Griel's Quest for the Holy Porrón — на каждом из множества уровней найти ключ и отпереть им дверь, ведущую на следующий уровень. Проблема в том, что пройти к цели мешают три вида врагов — эскимосы, моржи и снежные люди. Каждый из них убивается одним из трёх видов оружия (крест, посох и меч), причём главный герой может таскать с собой лишь один предмет и даже не может его выбросить или поменять на другой. Таким образом, нужно очень хорошо обдумывать каждый ход, а точнее — каждый следующий предмет, который вы планируете взять. Иногда на экране попадаются значки с надписью «UNDO», которые дают дополнительную возможность вернуться на «ход» назад.

Разработчик игры, студия 1985 Alternativo взяла за основу головоломку Griel's Quest for the Sangraal, выпущенную Karoshi Corporation в 2005 году для компьютеров MSX. Уровни там были другие, враги и предметы тоже, но суть — один в один.

Скачать Griel's Quest for the Holy Porrón можно с нашего сайта.

Красочная головоломка Griel's Quest for the Holy Porrón для Mega Drive теперь бесплатнаКрасочная головоломка Griel's Quest for the Holy Porrón для Mega Drive теперь бесплатна

Only authorized users can leave comments.