Платформер Tina's Adventure Island для MSX появился в свободном доступе

Платформер Tina's Adventure Island, который товарищ Imanok выпустил на картриджах в мае 2017 года, наконец-то появился в свободном доступе.

Игра, как нетрудно догадаться из названия, является фанатской вариацией на тему знаменитой серии The Adventure Island. Главная героиня по имени Тина бегает по тропическим уровням и подземельям с зелёно-синими черепами в поисках своего парня. Врагов можно язвить мечом, а выносливость восстанавливать бананами и ананасами.

Платформер Tina's Adventure Island для MSX появился в свободном доступеПлатформер Tina's Adventure Island для MSX появился в свободном доступе

На самой первой версии MSX с 8 Кбайт ОЗУ игра выглядит простенько, а скроллинг привычно дёрганный — по знакоместам. Но для компьютеров с видеоконтроллером Yamaha V9958 разработчики сделали версию в альтернативной цветовой гамме и с более плавным скроллингом.

Скачать Tina's Adventure Island можно с нашего сайта. К слову, если хочется обзавестись картриджем, то его можно купить на сайте MSX Cartridge Shop за € 29 (плюс доставка).

Платформер Tina's Adventure Island для MSX появился в свободном доступеПлатформер Tina's Adventure Island для MSX появился в свободном доступе

Первоисточник: vintageisthenewold.com
Теги: MSX
5 сентября 2018, 06:02

«Help Tina find her boyfriend Takahashi...»

Это та самая Тина, которую Такахаши (или Хиггинс в западных версиях) спасал в серии игр Adventure Island. Теперь наоборот, она его ищет.

5 сентября 2018, 06:32

№1. Михаил Ларин

Ага, я в курсе — писал про это в прошлой новости.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.