Shadow Switcher — платформер-головоломка для Commodore 64

Разработчики DR Wuro Industries выпустили платформер-головоломку Shadow Switcher для Commodore 64. Релиз игры состоялся во время фестиваля DoReCo Party 2018, проходившего с 14 по 16 сентября 2018 года.

Внешне игра напоминает знаменитую Lode Runner. Каждый уровень представляет собой комнату с платформами, соединёнными лестницами, по которым разбросаны кольца. Одни кольца лежат на платформах, другие спрятаны за дверями, от которых нужно найти ключи. Но просто собрать кольца с ключами и уйти не получится: сокровища охраняют зомби-роботы (да, и такое бывает!).

Shadow Switcher — платформер-головоломка для Commodore 64Shadow Switcher — платформер-головоломка для Commodore 64

В отличие от классики, у Shadow Switcher, как это следует из названия, имеется своя особая механика. У игрока есть тень, которую он может оставить в любом месте и в момент опасности поменяться с ней местами. На начальных уровнях тень является лишь возможностью спастись от укуса зомби, но по ходу игры игроку открываются уровни, загадки которых требуют плотного взаимодействия с собственной тенью и поиска нестандартных решений.

Игру можно проходить одному или вдвоём, а в комплекте с ней идёт редактор уровней. Можно скачать Shadow Switcher с нашего сайта в виде D64-файла или купить дисковую версию. В планах DR Wuro Industries выпуск игры на картриджах.

А вот видео с геймплеем Shadow Switcher:

Only authorized users can leave comments.