Ремейк Giana Sisters 30th Anniversary обзавёлся новой версией на C64

Оригинальная The Great Giana Sisters — это платформер, выпущенный в 1987 году компанией Rainbow Arts. По сюжету игры главная героиня Джиана страдает от ночных кошмаров и должна во сне пройти 32 кишащих монстрами уровня в поисках своей сестры Марии, которая сможет её разбудить.

В конце 80-х игра получила скандальную известность в связи с судебным иском от Nintendo, объявившей создателей в плагиате. The Great Giana Sisters оказалась настолько похожей на главный хит того времени — Super Mario Bros., что Rainbow Arts была вынуждена отозвать уже продающиеся версии для большинства платформ, а релиз на ZX Spectrum вообще отменить.

Тем не менее, игра получила свою долю славы, и по её мотивам до сих пор выпускаются ремейки. В сентябре 2017 года мы уже писали про демку из девяти уровней для C64 под названием Giana Sisters 30th Anniversary, а сегодня имеем отличный повод проверить, чем занимались её разработчики целый год.

Не далее как 15 сентября они выпустили новую версию, озаглавив её Giana Sisters 30th Anniversary Extended Preview. По сравнению с предыдущей демкой эта получила пять новых уровней (плюс некоторые изменения в старых), новый спрайт Джианы, более плавную анимацию, меню паузы с возможностью сохраниться или самоубиться и несколько других улучшений.

Скачать это «расширенное превью» можно с нашего сайта. С нетерпением ждём релиза финальной версии!

Первоисточник: IndieRetroNews
Теги: Commodore 64

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.