Super Serif Bros. — минималистичный платформер-головоломка для ZX Spectrum

При первом взгляде на платформер-головоломку Super Serif Bros., только что вышедшую на ZX Spectrum, в голове всплывает название вовсе не этого компьютера, а какого-нибудь ZX81, где пиксельной графики нет как таковой. Потому что все объекты в этой игре, начиная от главного героя и заканчивая врагами, отображаются обычными символами.

Однако на самом деле Super Serif Bros. была изначально выпущена вообще для браузеров и написана на JavaScript. И лишь спустя 12 лет её автор, Робин Аллен, изучил ассемблер Z80 и портировал игру на «Спектрум».

Что ж, несмотря на минималистичный внешний вид, играется эта вещица довольно неплохо — в первую очередь именно как головоломка, а не аркада. Цель каждого уровня — собрать все монетки (они отображаются символом «£») и пройти с ними к выходу (сначала он закрыт и выглядит как «e», а затем открывается и начинает выглядеть как «E»). Всевозможных препятствий в игре предостаточно, так что на поздних уровнях придётся как следует пораскинуть мозгами.

Скачать Super Serif Bros. можно с нашего сайта, а сыграть в оригинал — вот здесь.

Super Serif Bros. — минималистичный платформер-головоломка для ZX SpectrumSuper Serif Bros. — минималистичный платформер-головоломка для ZX Spectrum

Only authorized users can leave comments.