Philips подумывает выпустить миниатюрную консоль CD-i Classic

Вы не поверите, но выпуском своей миниатюрной консоли заинтересовалась даже компания Philips. На эту мысль её натолкнула публика, горячо поддержавшая инициативу журналиста Криса Скаллиона, который разместил у себя в твиттере мокап с изображением Philips CD-i Classic.

Народу эта идея понравилась — запись ретвитнули уже 741 раз и от щедрот душевных надавали ей 1 645 лайков. Более того — официальный аккаунт техподдержки Philips тоже отреагировал, сначала поблагодарив самого Криса за напоминание людям о CD-i, а затем ответив одному из выразивших желание приобрести CDi-i Classic комментаторов, что компания, разумеется, ничего не обещает, но очень постарается осуществить его мечты и всё-таки что-нибудь выпустить.

Что ж, главное сделано — Philips действительно поняла, что у её провалившейся в своё время, но всё-таки легендарной консоли есть куча фанатов, которые не против заплатить деньги за миниатюрную версию. А учитывая, что игр на CD-i вышло не так уж и много, причём практически все были изданы самой Philips Interactive Media, проблем с лицензированием быть не должно. Хотя, конечно, та же Nintendo может встать в позу и не разрешить комплектовать CD-i приснопамятной дилогией про Линка и Зельду.

В любом случае, будем ждать официальных анонсов от Philips. И, раз уж пошла такая пьянка, от других компаний — например, от NEC, создавшей TurboGrafx-16 (PC Engine), или от правообладателей бренда 3DO, где бы они сейчас не работали. Да здравствует всеобщая миниатюризация!

1 октября 2018, 10:06

Ох этот Линк и I.M.Meen )

Only authorized users can leave comments.