Создатели THEC64 Mini выпустят полноразмерный клон Commodore 64

Выпустив в свет консоль THEC64 Mini, компания Retro Games Ltd не забросила свои изначальные планы о создании полноразмерного клона Commodore 64 с работающей клавиатурой и наконец-то поведала миру, что проект жив-здоров.

Сделала она это, полностью обновив свой официальный сайт, где нашлось место и странице THEC64 с изображением накрытого плёнкой компьютера, рядом с которым — видимо, для сравнения размеров — лежит THEC64 Mini. Подробности должны воспоследовать уже скоро, но и без них понятно, что новая машинка сможет похвастаться примерно той же функциональностью, что и её младшая сестра, только теперь на ней можно будет нормально играть во всё, что требует наличия клавиатуры. А ещё программировать — это тоже немаловажный факт.

Напомним, что изначально Retro Games собирала деньги на THEC64 через краудфандинговый сервис IndieGoGo, но до запланированных $ 150 000 почему-то так и не дотянула. Чтобы собрать необходимую для производства компьютера своей мечты сумму, компания решила сначала выпустить более простую THEC64 Mini, а всем, кто поддержал проект на IndieGoGo, пообещала выслать эту консоль бесплатно (собственно, уже). В итоге за одну цену они получат и миниатюрный Commodore 64, и полноразмерный. Эх, знать бы прикуп!..

Only authorized users can leave comments.