Фееричная однокнопочная кошачья аркада Green Cat Chronicle для MSX

Ретроплатформный программист N.I (бывалый участник форумов MSX.org и автор более 50 небольших игр) в минувший понедельник опубликовал забавную аркаду Green Cat Chronicle про чрезвычайно прыгучего и отчего-то зелёного кошака, испускающего в процессе совершения невероятных кульбитов смертоносные для назойливо налетающих на него розовых пришельцев газы. Вот уж фелинья неожиданность!

Всё управление сведено к ловкому зажиманию кнопки прыжка в надлежащий момент, причём котик показывает истинно фантастическую «цеплячесть», подлетая выше, даже если уже находится в воздухе. В этот же момент пушистый резко разворачивается в противоположную сторону и выпускает очередной губительный пузырище. Столкновения с подобным подарком пришельцы пережить просто не способны — они тут же испускают дух, превращаясь в разнообразные вкусняшки.

Фееричная однокнопочная кошачья аркада Green Cat Chronicle для MSXФееричная однокнопочная кошачья аркада Green Cat Chronicle для MSX

Жизней, убавляющихся при касании врагов, у представителя рода кошачьих почему-то вовсе не девять, а всего три. Ну а цель у игры элементарная — подольше продержаться в феерии, творящейся на экране, насобирав при этом как можно больше очков — дабы побить свой предыдущий рекорд. Пусть графика тут нарочито простенькая, но ведь на затравку автор нарисовал умилительно небрежный постер с ядовито-зелёным виновником торжества, невинно заглядывающим в самую душу игрока. Которому остаётся лишь одно — скачать игру с нашего сайта и испытать себя!

Фееричная однокнопочная кошачья аркада Green Cat Chronicle для MSX
Первоисточник: msx.org
Теги: MSX

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.