Nintendo 64 Classic в ближайшее время не выйдет

Если вы мечтали о скором появлении миниатюрной консоли Nintendo 64 Classic, то лучше поумерьте аппетит. Разговаривая с Kotaku, президент Nintendo of America Реджи Фис-Эме заявил, что в ближайшее время компания ничего такого не планирует, хотя и не исключает возможности появления мини-N64 в будущем.

Более того, выяснилось, что NES Classic была выпущена лишь для того, чтобы заткнуть пробоину между не очень успешной WiiU и, как потом выяснилось, в разы более популярной Switch. А что миниатюрная приставка так полюбилась людям (и другим компаниям, которые тотчас начали выпускать свои вариации на эту тему), то это для Nintendo оказалось большим сюрпризом.

Впрочем, последнее как раз не новость — над компанией, которая оказалась не готова к большому спросу и какое-то время несла околесицу в стиле «NES Classic — это разовое событие, так и задумано!», не потешался только ленивый. Будет обидно, если Nintendo снова наступит на те же самые грабли.

Ну а фанатов своих старых игр мариоделы и зельдапроизводители отсылают к Nintendo Switch Online — онлайн-сервису, который доступен по подписке всем владельцам Switch и позволяет играть во всякое ретро (список которого должен постоянно пополняться). Юмор ситуации в том, что в NSO пока есть только игры для NES, а другими консолями и не пахло.

Ох, Nintendo, Nintendo!..

17 ноября 2018, 06:09

Плохи дела Нинтендо, раз они начали судиться за ROM и отжимать бабло.

17 ноября 2018, 08:45

№1. Dmitry Krapivin

Да с делами у них вроде после выхода Switch и Classic-линейки как раз всё хорошо, но проблема в том, что когда руководство начинает так тупить — это означает, что дела могут пойти реально не так.

Only authorized users can leave comments.