Barbarian The Duel — улучшенная версия знаменитого файтинга для MSX2

Протофайтинг Barbarian: The Ultimate Warrior не даёт покоя современным любителям ретро — одни в него постоянно играют, другие портируют на новые платформы, а третьи создают ремейки и продолжения.

Студия Bitvision Software, состоящая по меньшей мере из восьми человек, ворвалась в конкурс MSXdev’18 с проектом Barbarian The Duel — расширенной и похорошевшей версией знаменитой игры. Запускаться она будет только на MSX2 и более мощных моделях, для работы потребует 128 Кбайт видео-ОЗУ, а поставляться будет в виде образа картриджа размером в 1 Мбайт.

Barbarian The Duel — улучшенная версия знаменитого файтинга для MSX2Barbarian The Duel — улучшенная версия знаменитого файтинга для MSX2

Такие немаленькие требования позволили реализовать куда более качественную графику, нежели в оригинале, дать игроку выбор из трёх бойцов (зовут их Бравос, Тара и Тёмный Рыцарь), а также подарить им порядка 120 разных анимаций. Разумеется, новые враги и уровни тоже появятся, равно как правильная концовка и прочие улучшения.

Забавный факт — авторы заявили, что участвуют в конкурсе ради собственного удовольствия, поэтому заранее отказываются от любых денежных призов, даже если их выиграют. Альтруисты, однако!

Barbarian The Duel — улучшенная версия знаменитого файтинга для MSX2 Barbarian The Duel — улучшенная версия знаменитого файтинга для MSX2

Первоисточник: msxdev.org

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.