Отечественный скролл-шутер Star J в разработке для Mega Drive

Отечественный программист под ником TLT продолжает разработку космического скролл-шутера Star J с элементами RPG для приставки Sega Mega Drive. Изначально товарищ задумал грандиозный ролевой экшен, включающий в себя эпизоды в разных игровых жанрах (скролл-шутер, платформер, «головоломка с диалоговыми квестами»). Однако через какое-то время понял, что сразу такую громадину он не потянет, и решил разделить игру на несколько частей.

О прогрессе TLT время от времени отчитывается на форуме сайта ROMhacking.ru, подробно описывая все улучшения и нововведения. Билды, правда, не выкладывает, зато скриншотов — сколько хочешь. А на днях наконец-то появился и первый ролик с записью геймплея:

Предполагается, что в Star J можно будет модифицировать корабль, закупаясь в магазинах между уровнями. Будет выбор миссий, разные корабли, много видов оружия, «разномастные противники и боссы». Сюжет расскажет о мире, гибнущем под воздействием деятельности людей и их противников, причём автор обещает какой-то очень необычный постапокалипсис, какого ещё не было в игровой индустрии.

Если получится найти издателя, то Star J выйдет сначала на картриджах, а примерно через год после этого будет выпущен и ROM. По очень приблизительным прикидкам разработка должна закончиться в начале 2018 года.

Only authorized users can leave comments.