Обновилась игра Jetpac Wars для Commodore 64

Аркада Jetpac вышла в 1983 году на ZX Spectrum и сразу полюбилась публике — её даже назвали игрой года на Golden Joystick Awards. В ней предлагалось летать на реактивном ранце и собирать сначала куски своей ракеты, а потом и топливо для неё, попутно отстреливая лазером разноцветных инопланетян.

Чуть позже игра появилась ещё на двух платформах: Commodore VIC-20 и BBC Micro. А вот Commodore 64 разработчики из Ultimate Play The Game обошли стороной. Видимо, поэтому энтузиаст под ником MSCIFU решил сделать для этого компьютера свою версию Jetpac, но подошёл творчески и вместо прямого порта сделал мультиплеер для двух игроков.

Получившийся проект называется Jetpac Wars — выглядит и ощущается как та самая аркада, только теперь сражаться нужно не против пришельцев, а друг с другом. Ракету собирать тоже не нужно — фактически, остаётся лишь летать и стрелять в коллегу-космонавта. Автор понемногу улучшает игру и выпускает новые версии; например, недавно вышла третья. Теперь, как и в оригинале, нужно пополнять запас топлива, а проигравший герой взрывается. Хоть улучшения и не очень существенные, всё же любопытно, что добавится в последующих обновлениях.

Скачать Jetpac Wars можно с сайта CSDb.

Only authorized users can leave comments.