Mickey Mania 2 — видео прототипа игры, отменённой из-за Toy Story

Джон Бёртон, основатель компании Traveller's Tales, взялся выкладывать на своём YouTube-канале видео с записью геймплея всевозможных прототипов игр, которые так и не увидели свет. Иногда именно прототипы, а иногда и сами игры. Мы постараемся осветить самые интересные из них, а начнём с той, за которую обиднее всего.

Mickey Mania 2 могла увидеть свет уже в 1995 году, и наверняка стала бы хитом, как и первая часть, выпущенная в 1994-м. Увы, и разработчики, и компания Disney решили, что выпустить игру по мультфильму «История игрушек», который как раз готовился к выходу на большие экраны. Последствия этого шага известны: и мультфильм, и игра стали суперхитами — последнюю, правда, иногда критиковали за посредственное управление и скачущую сложность, но продавалась Toy Story на Sega Genesis и SNES просто великолепно.

Mickey Mania 2 же была окончательно заброшена, а жаль. Выглядела игра, судя по видеоролику, отлично — за основу разработчики снова взяли диснеевские мультфильмы про Микки Мауса (для первого уровня — Two Gun Mickey 1934 года), добавили смену для и ночи, взаимодействие с элементами уровня (например, чтобы добраться до некоторых мест, нужно сначала поджечь привязанный канат, а потом уже взобраться на него, раскачаться и прыгнуть) и всевозможные приятные мелочи вроде эффекта старой чёрно-белой в начале уровня или роя светлячков, которые летают за Микки, если поблизости нет какой-нибудь лампы.

Да, в представленном видео нет врагов, но удовольствие от просмотра это всё равно не портит:

10 сентября 2017, 21:10

Блин, на моменте со светлячками прям кайфанул

10 сентября 2017, 23:12

Очень атмосферно, всё на высшем уровне. Обалденная была бы игра.

Only authorized users can leave comments.