Фанат делает «идеальную» версию Donkey Kong для NES

Пользователь форума NesDev под ником Sumez работает над «правильной версией» аркадной классики Donkey Kong для приставки NES, потому что официальная от Nintendo кажется ему «отстойной» (цитата). Не очень понятно, чего товарищ так взъелся на в целом неплохой порт игры, однако желание сделать что-то не просто хорошо, а идеально — оно всегда похвально.

Проблема лишь в том, что ради сохранения оригинальных пропорций экрана Sumez развернул игровое поле на 90 градусов. Это значит, что для комфортного времяпрепровождения за улучшенной Donkey Kong вам придётся положить монитор или телевизор на бок. Очень спорное решение — сделать уровень вертикальным можно было и как-нибудь иначе. Например, путём уменьшения спрайтов.

Впрочем, если всё-таки пойти на жертвы и реально развернуть экран, играется эта версия Donkey Kong Arcade очень даже неплохо. Вряд ли сильно лучше официального порта, но неплохо. Скачать бета-версию ROM-а можно с нашего сайта, а следить за разработкой и оставлять отзывы — на вышеупомянутом форуме. А вот ролик с записью игрового процесса:

Tags: NES

Only authorized users can leave comments.