Highway Sprint — прототип гоночной аркады для Amiga

Энтузиаст под ником Earok выпустил гоночную аркаду Highway Sprint для Amiga 500 — ещё далеко не финальный релиз, а прототип, хоть и вполне себе играбельный.

Управлять машинами могут как люди (до четырёх игроков), так и компьютер (если рядом нет компании друзей). Вся задача сводится к тому, чтобы убрать других участников гонки с дороги, устроив им аварию со смертельным исходом.

Надо заметить, что выполнено это в довольно странной манере — необходимо в прямом смысле этого слова подставить свой зад, чтобы соперник врезался в него и выбыл из гонки. К сожалению, атаки сбоку не приносят врагам никакого вреда, единственная польза от них — это затолкать супостата в плотный поток машин, дабы там он встретил свою печальную судьбу. Ещё на дороге встречаются ямы и прочие препятствия — видимо, в Америке ситуация с ремонтными службами обстоит не лучше, чем у нас.

Станет ли этот прототип полноценной игрой или нет, пока не известно. Будем надеяться, что автор доведёт дело до конца, а пока можете скачать игру с нашего сайта (в архиве лежат образ диска и отдельные файлы для HDD) и составить своё мнение. Или посмотрите эту небольшую гифку:

Source: facebook.com
Tags: Amiga

Only authorized users can leave comments.