Vindius — интерактивный роман для ZX Spectrum

И последняя игра с конкурса ZX Dev - Conversions, о которой мы ещё не рассказали: интерактивный роман в жанре фэнтези Vindius - The Videogame. В его основу легла книга некого Деки Блэка под названием Vindius - El Guerrero del Norte.

Авторы утверждают, что в программировании практически не разбираются, поэтому не рискнули браться за ассемблер и сделали игру на Бейсике, задействовав для этого пакет BASin. С графикой тоже возникли проблемы, так что пришлось рисовать всё очень крупными пикселями. Впрочем, во всём этом даже есть некий шарм, если не обращать внимание на долгое ожидание при первом запуске.

Ну а геймплей у Vindius очень простой — нужно читать тексты, изредка любоваться на картинки и время от времени выбирать дальнейшее действие, нажимая одну из цифровых клавиш. В качестве извинения за слишком короткий игровой процесс (а также, надо полагать, за чудовищный английский) разработчики положили в архив файл со всякими бонусами — забракованной графикой, парой мини-игр и расширенными титрами.

Скачать Vindius можно с нашего сайта — либо английскую, либо испанскую версию. Ссылки на скачивание лежат и на форуме ZX Dev, где игру можно ещё и пообсуждать.

11 февраля 2018, 20:23

Графика получилась очень оригинальной.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.