Предзаказы на Atari VCS откроются 30 мая

Atari с такой неохотой делится информацией о своей загадочной новой приставке, что спустя почти год после первого анонса мы не знаем о ней практически ничего. Даже название — и то успело поменяться с безликого Ataribox на ностальгическое Atari VCS; а с точными спецификациями воз и ныне там.

Что ж, 30 мая 2018 года ситуация наконец-то должна измениться — в этот день Atari отправится со своей консолью на краудфандинговый сервис Indiegogo, где и начнёт собирать на неё деньги. Тогда же можно будет оформить предзаказ на Atari VCS, причём ранние пташки, успевшие сделать это быстрее других, раскошелятся всего на $ 199. Для остальных цена будет чуть выше, но вряд ли сильно — скорее всего, на 25-50 долларов. Впрочем, скидку на предзаказ можно получить и иначе — до 24 мая подписаться на рассылку на официальном сайте.

Как и планировалось ранее, покупателям будут доступны два цветовых решения: современный чёрный и классический «деревянный». В комплект с приставкой положат джойстик и геймпад — то ли оба сразу, то ли на выбор.

Первую партию Atari VCS планируется начать рассылать покупателям весной 2019 года. То есть, учитывая невысокую пунктуальность практически всех производителей железа, связавшихся с краудфандингом, и откровенную неспешность Atari во всём, что связано с ею новенькой консолью, раньше лета 2019-го устройство можно не ждать.

Первоисточник: dualshockers.com
Теги: Atari VCS

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.