Rocky Memphis - The Legend of Atlantis поступила в продажу

Компания Psytronik начала продажи новой игры студии Hyperion для Commodore 64 — Rocky Memphis - The Legend of Atlantis. Описание сюжета и историю появления название мы уже рассказывали ранее, поэтому кратко можно упомянуть, что поклонники похождений Индианы Джонса будут довольны и почувствуют себя как дома.

В игре предстоит обследовать множество помещений, сражаться со злобными летучими мышами и смертоносными скорпионами, преодолевать большое количество ловушек и решать загадки — ежедневная рутина бывалых искателей сокровищ. Скрасить путешествие вам помогут:

  • хорошо прорисованная графика;
  • атмосферная музыка;
  • поддержка PAL и NTSC;
  • совместимость с SD2IEC и THE 64 MINI.

Приобрести игру можно за $ 5 на официальной странице, а ниже есть возможность посмотреть трейлер, который под героическую музыку представит вам все прелести игры:

Первоисточник: IndieRetroNews
Теги: Commodore 64
23 июня 2018, 07:51

Даже музыка намекает)

А вообще не хватает хорошего летсплеера-обзорщика на YouTube, чтобы играл во все новые релизы и отмечал достоинства и недостатки в оформлении, управлении и подаче. А то иной раз купишь что-то, а потом оказывается что играть в это невозможно из-за управления или физики, или ужасной нечестной механики игры.

Еще очень хочется хороших ссылок на эмуляторы и архивы игр с подсказками по установке и настройке. Самостоятельные поиски приводят на сайты где предлагают скачать горы эмуляторов, половина из которых работает так себе и не понимает некоторых форматов, а другая половина устарела и ведет на сайты с рекламой. В идеале чтобы был не просто список ссылок, а список отсортированный в порядке "маст хэв ит" ))

23 июня 2018, 07:58

Возможно, такой YouTube-обзорщик уже существует. И такой список ссылок тоже. Дайте нам, тогда) Если будут ссылки в шапке, будет классно и удобно. Однозначно лучше чем каждому искать!

23 июня 2018, 20:19

№1. Braid Acer

Среди русских нет точно, среди западных - пока не попадался. Все стараются играть в старые игры, а в новые — так, по случаю. Например, 8-bit Guy раз в сто лет что-нибудь обозревает из новенького. Я так понимаю, что это всё-таки довольно замороченно - играть прям во всё, да и денег часто стоит. Но я в обозримом будущем планирую иногда что-нибудь подобное записывать.

Насчёт ссылок — да, я давно планирую сделать хорошую подборку. Постараюсь в ближайшее время — благо, с новостями мне уже помогают хорошие люди, так что будет время на что-то ещё.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.