GODS Remastered хочет попасть на Steam

Об игре GODS знают все — этот красивый и динамичный платформер принёс компании The Bitmap Brothers не меньше славы, чем вертикальный скролл-шутер Xenon, спортивный экшен Speedball, стрелялка The Chaos Engine и стратегия Z.

Изначально GODS вышла на Amiga и Atari ST, но впоследствии была портирована на Acorn Archimedes, PC98, Sega Mega Drive, SNES и даже MS-DOS. Сейчас в разработке находится HD-ремастер под названием GODS Remastered — его планируется выпустить в Steam, но для этого игре необходимо пройти отбор Steam Greenlight.

GODS Remastered хочет попасть на Steam

Авторы, среди которых числится аж целый один основатель The Bitmap Brothers Майк Монтгомери, обещают порадовать фанатов GODS вот чем:

  • Тщательным воссозданием оригинального игрового процесса.
  • Четырьмя уровнями и тремя мирами с кучей экшена и загадок.
  • Улучшенной графикой, нормальным освещением и всякими спецэффектами.
  • Новым звуком и саундтреком от Sound of Games.
  • Возможностью в любой момент переключиться на оригинальные графику и звук от Amiga-версии.

Изначально этот ремастер делался для мобильных устройств, поэтому расположенный ниже трейлер демонстрирует графику для всевозможных айпадов и айфонов. Но Steam-версия сможет похвастаться более высоким разрешением, повышенной детализацией и улучшенными спецэффектами. Так что идите на Steam Greenlight и голосуйте за GODS Remastered — такие начинания нужно поддерживать.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.