Фанаты делают ремейк Rogue Squadron на движке Unreal Engine 4

Стрелялка Star Wars: Rogue Squadron считается многими одной из лучших игр по мотивам «Звёздных войн». Оригинал вышел на Nintendo 64 и PC, заслужив массу восторженных отзывов за бодрый геймплей и отличную графику (особенно при использовании расширения ОЗУ), а сиквел Star Wars Rogue Squadron II: Rogue Leader вообще вышел на старте консоли GameCube и изрядно поспособствовал её популярности. Общие продажи всей трилогии составили что-то около 5 млн копий.

Разумеется, современным геймерам наслаждаться графикой 1998 года сложновато, а никаких официальных ремейков или HD-переизданий никто так за это время и не выпустил. На помощь как всегда пришли фанаты — группа любителей «Звёздных войн» уже уже несколько лет делает современный ремейк первой части Rogue Squadron на движке Unreal Engine 4, и получается у неё прям здорово:

Да, для пущей красоты текстуры следовало бы улучшить ещё сильнее (например, при помощи нейросетей — это сейчас модно), но по сравнению с оригиналом это всё равно небо и земля.

О дате релиза пока никто даже не заикается — люди занимаются этим в свободное от работы и личной жизни время, так что ничего удивительного. Тем не менее, у них есть все шансы довести проект до конца, если, конечно, правообладатели снова не прибегут с воплями «Срочно уберите, а не то засудим!» Следить за разработкой можно на Reddit, а посмотреть ещё несколько роликов — на YouTube.

Первоисточник: Nintendo Life

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.