Atari Box — новая консоль от Atari?

В преддверие E3 появился загадочный сайт AtariBox.com, на котором пока что выложен всего один 20-секундный ролик, демонстрирующий некую приставку от Atari. Сочетание дерева и чёрного пластика активно намекает на легендарную Atari 2600:

Сложно сказать, что там задумала Atari (если, конечно, это вообще дело рук компании, а не каких-нибудь фанатов). Конечно, нельзя исключать, что компания представит новую консоль — на это намекает название ролика: «First look: A brand new Atari product. Years in the making» («Первый взгляд на новый продукт Atari. Годы разработки»).

Но скорее всего речь идёт о чём-то вроде NES Classic Edition — современной инкарнации той самой приставки, которая породила бум видеоигр по всему миру, а потом самолично его похоронила (и спасибо NES за возрождение).

Ещё остаётся крошечный шанс, что Atari Box окажется чем-то вроде ZX Spectrum Next — значительно улучшенной версией старой платформы, для которой всевозможные разработчики сразу начнут делать новые игры. Но это вряд ли, хотя было бы здорово.

Solo los usuarios autorizados pueden dejar comentarios