В разработке Draconic Throne — клон Thanatos для MSX

Японский разработчик Нобуаки Ващио делает для MSX фэнтезийный скролл-шутер под названием Draconic Throne. Известно о нём примерно ничего — Нобуаки просто выкладывает видеоролики, демонстрирующие разные стадии разработки, на свой YouTube-канал. Сейчас Draconic Throne посвящено уже целых семь видео, последнее из которых демонстрирует и главного героя (пышущего огнём дракона), и даже параллаксный скроллинг.

Судя по всему, игра будет похожа на небезызвестную фэнтезийную стрелялку Thanatos от компании Durell Software, выходившую на ZX Spectrum, Commodore 64 и Amstrad CPC. Хотя там, конечно, дракон быть побольше. К слову, до этого Ващио-сан выкладывал у себя на канале ролики о разработке ещё одного скролл-шутера, но уже вертикального и в научно-фантастическом сеттинге. В результате на свет появилась игра ΧΙ∧∃Χ (да, это не ошибка, именно так она и называется), которую можно попробовать на зубок в онлайн-эмуляторе.

Мы постараемся следить за созданием Draconic Throne и сообщим, когда будет во что сыграть. А пока — один из вышеупомянутых роликов:

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.