Walkabout — порт головоломки для ZX Spectrum

Разработчик Боб Фоссил взялся портировать на ZX Spectrum головоломку Walkabout — преимущественно для того, чтобы потестить популярную среду разработки z88dk.

В Walkabout главная героиня должна очистить всё игровое поле от синих и зелёных блоков, перемещаясь по ним и стараясь не оказаться в блоке со звездой. Если наступить на зелёный блок, то он превратится в синий, а если на синий, то он очистится и заменится звездой. Помимо этих двух цветов есть ещё фиолетовые и красные блоки - первые служат в качестве телепорта, а вторые позволяют перемещаться по ним сколько влезет. Ах, да, ну и закончить игру нужно обязательно на красном блоке.

Словом, простая игра с достаточно примитивной графикой, но, как и любая хорошая головоломка, затягивает. Боб уже реализовал 20 уровней из предполагаемых 64 (по крайней мере, именно столько их в оригинале) и выложил предварительную версию, которую можно скачать на форуме сайта ZX Spectrum Next (нет, никакой поддержки этой машины вроде бы не ожидается) или прямо отсюда.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.