Миниатюрный игровой автомат Astro City Miny поступил в продажу на Западе

Любители всевозможных миниатюрных компьютеров, консолей и игровых автоматов, желающие собрать полную коллекцию подобных устройств, но не горящие желанием заниматься импортом из Японии, теперь просто обязаны восславить компанию Limited Run, которая выпустит в Северной Америке, Англии и Европе Astro City Mini. Про этот крошечный автомат с кучей предустановленных аркадных игр от Sega мы писали уже не раз и не два — в Стране Восходящего Фамикома он поступил в продажу ещё в прошлом году, а теперь вот добрался и до наших (ну, относительно) палестин.

Если вкратце, то Astro City — это самая популярная в прошлом серия игровых автоматов от Sega, поэтому именно её компания выбрала для миниатюризации. Новое устройство может похвастаться джойстиком с микро-переключателям (то, чего так не хватало многим в Neo Geo Mini), шестью игровыми кнопками, кнопками Start и Credit, HDMI-выходом, выходом для наушников, двумя портами USB-A и одним портом Micro-USB.

В комплекте с Astro City Mini поставляется ровно 37 игр (на одну больше, чем в японской версии):

Цена у Astro City Mini практически не изменилась: в Японии она продавалась за 12 800 иен, в США стоит $ 130. Для пущего удобства и для игры вдвоём (увы, не больше) имеется и специальный геймпад, по количеству кнопок похожий на расширенный контроллер от Mega Drive, — он оценивается в $ 28. Есть ещё и так называемый «стильный набор», состоящий из миниатюрной базы для игрового автомата и крошечного стула, — эта радость обойдётся ещё в $ 40.

Увы, американские запасы Limited Run закончились практически моментально, ведь было произведено всего 3500 комплектов. Неизвестно, планирует ли компания их, запасы, пополнить, но пока что можно немного переплатить и купить Astro City Mini в Англии за £ 130. Есть и вариант с двумя геймпадами в комплекте за £ 190. Увы, «стильный набор» англичанам почему-то не выдали.

Первоисточник: Nintendo Life

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.