Найдена и восстановлена Super Strike Trilogy — трилогия вертолётных стрелялок для Sega Mega CD

Пользователи форума Assembler Games совместными усилиями умудрились вытащить из небытия сборник Super Strike Trilogy, который должен был появиться на Sega Mega CD. В сборник вошли классические изометрические стрелялки Desert Strike, Jungle Strike и Urban Strike, знакомые всем владельцам Mega Drive, а заполировать это великолепие Sega планировала CD-саундтреком вместо привычной FM-музыки.

Почему Super Strike Trilogy так и не был издан, история умалчивает, но зато мы знаем, кого нужно благодарить за восстановление сборника. Во-первых, пользователя tdijital, который то ли купил, то ли просто получил от неизвестного человека кучу дискет и CD с исходниками разных игр и утилитами для разработки под Mega CD, 32X и Sega Saturn (эти сокровища загадочный товарищ приобрёл на ликвидационной распродаже имущества какой-то компании, которую проводила Налоговая служба США). Во-вторых, создателя аркады Tanglewood под ником Headcrab, который долго возился с этими дисками и в один прекрасный день умудрился собрать рабочую версию Super Strike Trilogy.

Найдена и восстановлена Super Strike Trilogy — трилогия вертолётных стрелялок для Sega Mega CDНайдена и восстановлена Super Strike Trilogy — трилогия вертолётных стрелялок для Sega Mega CD

Теперь она доступна всем — скачать ISO-образ можно как с форума Assembler Games, так и с «Идеального пикселя». В сборнике действительно присутствуют все три игры и нет музыки, хотя ещё есть шанс на восстановление оной. Плюс игры иногда вылетают, но в целом это практически законченный продукт, которому оставались считанные недели до релиза. Возможно, когда-нибудь мы узнаем подробности его отмены, ну а пока что можно поиграть в Super Strike Trilogy лично или просто посмотреть ролик с геймплеем:

13 июля 2017, 17:07

Интересно, а BattleTech на этом же движке?

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.