Диззи отправился в «Зимнее приключение» на советском компьютере БК-0010/11М

Замечательный отечественный компьютер БК-0010/11 продолжает получать любовь от фанатов, умеющих программировать. В октябре прошлого года, напомним, на 0011М вышел порт Prince of Persia, удостоившийся похвалы даже от создателя оригинала, Джордана Мехнера. А в январе БК обзавёлся ещё одной игрой про Диззи — знаменитого спектрумовского маскота.

Игра, к сожалению, не сильно большая — уже известный вам по порту «Сокобана» Сергей из города Электроугли перенёс на БК фанатский мини-квест Log Cabin Dizzy, изначально появившееся на PC, а затем портированный и на ZX Spectrum. В своей очередной инкарнации игра получила название «Диззи: Зимнее приключение» и, как несложно догадаться, полностью переведена на русский.

Вся графика была взята из оригинала, адаптирована под неквадратный пиксель экрана БК и даже немного перерисована. Ну а игровую механику и движок Сергей сделал с нуля, «на основе визуального наблюдения за движениями в играх серии Dizzy». За всякие подсказки, полезные советы и проигрыватель музыки автор благодарит Manwe, а за сам музыку на титульном экране — Manwe и МmcМ.

Скачать «Диззи: Зимнее приключение» можно с «Идеального пикселя» (вот BIN-файл, а вот диск ANDOS) или с форума ZX-PK.ru.

Первоисточник: zx-pk.ru
Теги: БК-0011М

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.