Atari купила права на Berzerk и ещё 11 старых игр

Недавно Atari выпустила замечательный сборник своих старых хитов и их ремастеров Atari 50: The Anniversary Celebration, заодно служащий неплохой интерактивной энциклопедией об истории компании и видеоигр в целом. А вчера стало известно, что в собственности создателей Pong оказалось ещё несколько культовых релизов — в том числе знаменитые Berzerk и Frenzy.

Да, Atari просто взяла, да приобрела права на 12 аркадных игр у компании Stern Electronics. Вот их полный список:

Кто не знает или забыл про компанию Stern Electronics, то напомним — в 70-х она начала как производитель пинболов, а потом начала делать и игровые автоматы. Собственно, прославила этих товарищей именно стрелялка Berzerk, хотя некоторые другие игры тоже успели пошуметь в индустрии.

Вот как прокомментировал генеральный директор Atari эту покупку:

Berzerk - это одна из тех основополагающих игр, с которой многие изначально познакомились на консоли от Atari. Она вместе с другими играми, которые мы только что приобрели, идеально подходит для нашей стратегии коммерциализации классического ретро.

Про коммерциализацию — в точку. Мало того, что Atari 50 снискала любовь критиков и вроде как неплохо продаётся, так ещё и дорогущий лимитированный комплект Atari XP 50th Anniversary: Limited Edition стоимостью в $ 1000 разлетелся буквально за считанные часы. В общем, ждём физическую версию Berzerk, ремастер Berzerk, ремейк Berzerk и новую версию Atari 50 с Berzerk в комплекте.

Первоисточник: timeextension.com

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.