Отменённую гонку Woody Woodpecker Racing вернули к жизни на Dreamcast

Доставучий дятел Вуди, как и многие другие популярные игровые и мультяшные персонажи на рубеже 90-х и нулевых, тоже получил свою собственную гонку на картах. Игра предсказуемо называлась Woody Woodpecker Racing, являла собой посредственный клон серии Mario Kart и вышла на трёх платформах: PlayStation, Windows и Game Boy Color. Была запланирована также версия для Dreamcast, но её по какой-то причине решили не выпускать — то ли приставка от «Сеги» лицом не вышла, то продажи всех остальных версий были настолько мизерными, что не было смысла связываться с ещё одной.

Так игра и пролежала в забытьи больше 20 лет, пока группа инициативных товарищей, состоящая из ютубера Эндрю Бормана и программиста Jollyroger At Times, не принялась активно доделывать Woody Woodpecker Racing, воспользовавшись откуда-то взявшимся исходным кодом.

Разумеется, с ним пришлось как следует повозиться — вот здесь Jollyroger At Times подробно объясняет, с чем ему пришлось столкнуться во время своих трудов. К примеру, аудиотреки напрочь отсутствовали, поэтому их пришлось выдернуть из PS-версии и адаптировать для Dreamcast. В итоге Woody Woodpecker Racing прекрасно заработала на этой приставке, чему свидетельством является вот этого дрянного качества ролик:

Эндрю пока вроде бы не давал обещаний выложить игру в интернет — чисто теоретически за это на него может наехать Konami, которая её издавала, или Universal Studios, которая владеет правами на Вуди Вудпекера. Но если парни решат плюнуть на потенциальный гнев корпораций, то мы хотя бы сможем понять, отличается ли версия для Dreamcast хоть чем-то в лучшую сторону от релизов для PC и PS1.

Первоисточник: timeextension.com
Теги: Dreamcast

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.