Платформер DJ Puff для ZX Spectrum стал в разы краше благодаря фанату

Вышедший в 1992 году платформер DJ Puff звёзд с неба, мягко говоря, не хватал. Плохонький движок, тормозной скроллинг, абы как сконвертированная явно с Amstrad CPC графика, враги, которые зачем-то убиваются лишь после нескольких выстрелов — в общем, есть на «Спектруме» куда более достойные представители этого жанра. Однако кому-то DJ Puff всё-таки запала в голову — то ли тем людям, которым полюбилась предыдущая игра про дракончика Паффа, Little Puff, то ли просто любителям всех релизов от Codemasters.

К кому из этих двух категорий относится Ralf, мы не знаем (возможно, к какой-то третьей, неизвестной науке), но спустя 21 год он решил довести её до куда более приличного состояния и выпустил улучшенную версию, которую для простоты можно назвать DJ Puff Remastered. Фоны, которые в оригинале были ни к чёрту (особенно на поздних уровнях), Ральф полностью перерисовал — местами просто хорошо, местами прям отлично.

Помимо этого, игра обзавелась исправленным шрифтом, улучшенным обсчётом столкновений, большим количеством жизней (теперь их девять) и даже небольшим текстом в финале. Также было уничтожено некоторое количество багов, поэтому игра больше не вылетает на некоторых моделях «Спектрума».

Словом, играть в DJ Puff теперь несколько легче, а уж смотреть на этот процесс — приятнее в десятки раз! Скачать «ремастер» можно с «Идеального пикселя» или с форума ZX-PK.ru, где Ральф изначально и выложил результаты своих трудов.

А вот картинка со сравнением нескольких экранов оригинала и ремастера:

Первоисточник: zx-pk.ru
Теги: ZX Spectrum

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.