Аркадная головоломка «Старая башня» вышла на «Векторе-06Ц»

Замечательной аркадной головоломке Дениса Грачёва Old Tower стало тесно на зарубежных платформах типа ZX Spectrum, Commodore 64 и Sega Mega Drive, поэтому она перескочила на не менее чудесный отечественный компьютер «Вектор-06Ц».

Оный, напомним, имеет несколько очень приятных графических режимов — например, 256×256 пикселей с 16 цветами из 256-цветной палитры. Именно в нём сделана «Старая башня» — так называется «векторовская» версия вышеупомянутой игры. Надо полагать, наличие в «Векторе-06Ц» аппаратного вертикального скроллинга тоже не помешало.

Разумеется, геймплей у «Старой башни» остался прежним — надо носиться по уровню, собирая жёлтые точки и не попадаясь в лапы к врагам, в ловушки, под выстрелы и так далее. Главная особенность управления — главный герой умеет останавливаться лишь воткнувшись в стену, что накладывает свои ограничения на прохождение.

Скачать игру можно с сайта RetroSouls или с «Идеального пикселя». А на GitHub можно обзавестись как самой «Старой башней», так и её исходниками. А если вы всё ещё сомневаетесь, то посмотрите короткий трейлер:

Первоисточник: zx-pk.ru

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.