Дональд Дак и Микки Маус тушат пожар в новой игре для ZX Spectrum

Студия Menyiques Soft, большая любительница переносить электронные игры серии Game & Watch на ZX Spectrum, порадовала нас очередным качественным портом.

На сей раз повезло игрушке Mickey & Donald, которая вышла из-под пера Nintendo в далёком 1982 году. Это было двухэкранное устройство, которое выглядело вот так:

Что до геймплея, то игроку нужно потушить горящее здание, управляя Дональдом Даком на крыше и Микки Маусом на пожарной лестнице. Дональд перемещается горизонтально, стараясь вылить на горящие этажи как можно больше воды (один огонёк — одна здоровая капля), а Микки большую часть времени ошивается внизу, дабы работающий с помбой Гуфи не отлынивал от работы. Правда, иногда приходится вскарабкиваться вверх по лестнице, чтобы залатать дырку в пожарном шланге.

Версия для ZX Spectrum, получившая название Mickey and Donald G&W, играется плюс-минус как оригинал, да и выглядит не сильно хуже (а в чём-то даже получше). Конечно, развлечение довольно-таки простенькое, но от этого не менее увлекательное.

Скачать игру можно с её официальной страницы на itch.io или с «Идеального пикселя».

Первоисточник: elmundodelspectrum.com
Теги: ZX Spectrum

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.