Аркада Bean Brothers вышла на ZX Spectrum Next и не только

Милейшая аркада Дэйва Хьюза Bean Brothers, к которой немного приложил руку и автор этих строк (а именно — перевёл её на русский язык) перепрыгнула с ZX Spectrum сразу на четыре новых платформы.

Для начала, игра объявилась на ZX Spectrum Next стараниями Дэвида Программы (это почти наверняка псевдоним, но почему бы и нет?) — разумеется, с полного одобрения автора оригинала. Ну а потом товарищ подумал, что неплохо бы перетащить Bean Brothers ещё на три современные операционные системы: Windows, macOS и Linux.

Сказано — сделано: Дэвид переписал игру с нуля, воспользовавшись языком Си и компилятором Z88DK compiler. Заодно сильно подтянул графику (у Next цветов несколько больше) и увеличил количество уровней в два раза, добавив к оригинальным 20 ещё столько же. А поскольку у Next ещё и экранное разрешение поболее, чем у «Спектрума», то новые уровни стали ещё и мастабнее.

Ещё Дэвид снабдил Bean Brothers четырьмя новыми мелодиями, которые представляю собой чиптюн-версии песен группы Meteoritos, где он сам играет на бас-гитаре. Словом, если вы ни разу не играли в эту аркаду, то самое время попробовать!

Скачать похорошевшую и разросшуюся версию Bean Brothers можно с официальной страницы: https://davidprograma.itch.io/bean-brothers/. Там же можно поиграть онлайн — прямо в браузере. Ну а мы залили на свой сервер английскую и испанскую версии для ZX Spectrum Next.

Первоисточник: davidprograma.itch.io

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.