Ремейк Head Over Heels для ZX Spectrum Next движется к релизу

Когда в 2020 году создатели ZX Spectrum Next собирали деньги на вторую партию этого компьютера, то одной из дополнительных целей был ремейк знаменитой изометрической приключенческой аркады Head Over Heels.

Несмотря на успех краудфандинга, три года про игру практически ничего не было слышно. Однако очередное обновление на «Кикстартере» наконец-то принесло некоторое количество интересной и обнадёживающей информации.

Главное, что стоит знать — разработка под руководством Майка Уэйра из студии Rusty Pixels уверенно движется к цели. Релиз планируется приурочить к тому времени, когда вторая партия ZX Spectrum Next отправится к своим покупателям. А это событие вроде как запланировано на Рождество 2023 года.

Поскольку довольно качественный ремейк Head Over Heels уже существует в природе с 2003 года (вот его бесплатная версия, а вот страница в Steam), то Майк решил не просто портировать игру на новый компьютер, прокачав графику, а заметно улучшить. Это значит, что появятся новые комнаты, головоломки и даже какие-то сюрпризы. Что ж, у тех, кто уже прошёл HoH вдоль и поперёк, только что появился хороший повод сделать это снова.

К слову, музыку для игры пишет SpaceFractal, а графику рисует знаменитый художник Саймон Батлер. Скриншоты, разбросанные по новости — его пера дело!

Первоисточник: kickstarter.com

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.