Вышел трейлер стрелялки R-Type для Sega Mega Drive

Невероятно, но факт — безумно успешный скролл-шутер R-Type, который побывал на паре десятков платформ, умудрился не выйти на самой популярной 8-битной консоли (то бишь на NES) и на двух самых популярных 16-битных (SNES и Sega Mega Drive).

Вместо этого стрелялка от Irem посетила с визитом приставки Sega Master System и TurboGrafx-16, не говоря уже о домашних компьютерах типа ZX Spectrum и Commodore 64. На Super Nintendo в итоге вышли Super R-Type и R-Type III, а вот консоль от «Сеги» так и осталась без единой части этой чудесной серии.

Но не переживайте — фанат по имени Андреа Балдираги уже около года пилит неофициальный порт R-Type для Sega Mega Drive (она же Genesis), и настолько продвинулся в разработке, что готов выпустить вскоре демку с тремя уровнями.

Если верить опубликованному в честь этого трейлеру, нас ждёт очень близкая к оригиналу версия R-Type с кучей улучшений — возможностью выбрать корабль (включая прототип Leo из одноимённой игры), музыку (либо аркадную, либо мегадрайвовую) и уровень, а также поменять тип воскрешения, занимаемую игрой область экрана и так далее, и тому подобное.

Как только демка появится в Сети, мы сразу же об этом напишем, а пока посмотрите на трейлер — он того стоит. В конце концов, фанаты R-Type и «Мегадрайва» ждали этого момента 35 лет!

Первоисточник: timeextension.com
Теги: Sega Mega Drive

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.