В конце 2024 года выйдет современная полноразмерная Amiga

Компания Retro Games, которую мы знаем по хорошим миниатюрным версиям компьютеров Commodore 64 и Amiga, а также по полноразмерным версиям C64 и VIC-20, опубликовала таймлайн уже выпущенных и лишь готовящихся к выпуску продуктов:

Не заметить сходства с таймлайнами того же «Марвела» очень сложно — тут вам и разные фазы, и куча безымянных пока что «консолей», и даже отдельные громкие анонсы. Таковым, например, является выпуск в 4 квартале 2024 года полноразмерной «Амиги» с работающей клавиатурой. Предполагается, что фанатам этого компьютера придётся по душе возможность наслаждаться любимым софтом и отличной картинкой на современных мониторах и телевизорах.

Собственно, пока фаз обозначено всего три — первая закончилась в 2022 году, вторая уже почти стартовала и завершится в 2025-м. Третья же будет анонсирована в конце 2024 года и начнётся где-нибудь в 2026-м.

Если проводить совсем уж прямые параллели с «Марвел», то первую фазу можно назвать отличной (так и есть), вторая должна быть в целом хорошей, но не такой знаменательной, третья произведёт настоящий фурор, а четвёртую лучше вообще не запускать от греха подальше.

Но давайте всё же понадеемся на лучшее и предположим, что все фазы окажутся ударными и подарят нам кучу классных «новых старых» компьютеров, консолей или аксессуаров. Благо, первых анонсов ждать осталось уже недолго.

Первоисточник: facebook.com
Теги: Amiga

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.