Atari возвращается в мир игровых автоматов с серией Recharged

Не нуждающаяся в представлениях компания Atari объявила о партнёрстве с игровой студией и производителем аркадных автоматов Alan-1. Это сотрудничество ознаменует возвращение Atari в мир аркадных развлечений после 25-летнего перерыва, и позволит серии игр Recharged окучить новую аудиторию.

В течение следующих трёх лет Atari и Alan-1 планируют выпустить не менее десяти полноразмерных аркадных автоматов, оснащенных технологией Video Arcade System (VAS). Эта система может похвастаться интерактивными механическими эффектами, которые вдохновлены технологиями виртуальных пинболов, а также системой выдачи билетов и аж целой турнирной лигой Major League eSports™ (MLeS).

«Система выдачи билетов» — это функция, часто встречающаяся в современных аркадных играх, где игроки получают билеты в зависимости от своих достижений или набранных очков. Билеты могут быть затем обменены на призы — например, игрушки, сувениры или другие товары, предлагаемые в аркадном центре. Ну а MLeS может сообщить человеку, который недавно установил рекорд в какой-то игре, что его достижение только что превзошёл кто-то ещё, и побудить бывшего чемпиона нестись к любимому автомату сломя голову, чтобы вернуть свой титул.

Вот так, например, выглядит автомат с собственной игрой Alan-1 под названием Avian Knights:

Atari, как известно, славится своей богатой историей создания культовых аркадных игр — начиная с Pong в 1972 году и заканчивая такими суперхитами, как Asteroids, Breakout и Centipede. Несмотря на серьёзный спад в конце прошлого тысячелетия (в 1999 году компания выпустила свои последние три игры для аркадных автоматов: War: Final Assault, Road Burners и San Francisco Rush 2049), Atari готова вернуться на утерянный некогда рынок и показать всем понгову мать.

И серия Recharged, включающая в себя обновленные версии классических игр типа Berzerk, Quantum, Caverns of Mars, Asteroids, Centipede, Black Widow, Breakout, Gravitar, Missile Command и Yars, подоходит для этой цели как нельзя лучше.

Новоявленные партнёры утверждают, что сочетание легендарных игр Atari и передовых технологий Alan-1 способно оживить индустрию аркадных развлечений и вообще возродить аркадную культуру в современном обществе. Что ж, пожелаем им удачи — задача определённо непростая.

Первоисточник: timeextension.com

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.