Thunder Helix: Новый авиасимулятор для любителей ностальгии

Тем, кто любит старые-добрые боевые авиасимуляторы типа LHX Attack Chopper и Gunship, наверняка придётся по вкусу новинка в Steam — симулятор вертолёта Thunder Helix, единолично созданный товарищем по имени Дэвид Уолтерс.

Эта игра создавалась под большим впечатлением от 80-х и 90-х, поэтому визуально выглядит так, как и выглядели тогда симуляторы. Цветов 16 или 256, разрешение 320×200, дизеринг во все поля... Разве что частота кадров вполне современная, что неудивительно — не хватало ещё вслед за визуальной эстетикой трёхмерных DOS-игр тащить и плавность их работы!

Вот что обещает автор Thunder Helix:

  • захватывающие кампании с множеством целей;
  • несколько типов вертолетов с уникальными способностями и характеристиками;
  • подбор боеприпасов, топлива и спасение друзей с помощью бортовой лебедки;
  • миссии на рассвете, днём и ночью;
  • разрешение 320×200, 16- или 256-цветная графика;
  • взрывоопасные верблюды;
  • управление джойстиком, геймпадом, мышью с клавиатурой или одной клавиатурой.

Ещё один важный момент — если судить по всевозможным видео, то Thunder Felix больше склоняется к аркаде, а не к серьёзным симуляторам, в которых даже взлететь без изучения 200-страничного мануала не получится. Более того — чтобы вам было веселее, игра заимствует некоторые геймплейные элементы из знаменитой серии Strike (Desert Strike и так далее).

Если это вас не смущает (нас — нисколечко!), то можете смело заходить в Steam и покупать игру за 639 рублей — она всё ещё в раннем доступе, . Ну или для начала изучите YouTube-канал Дэвида Уолтерса, так будет понятнее, что вас ждёт. Вот, например, релизный трейлер игры:

Первоисточник: store.steampowered.com
Теги: Windows

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.