Вышла El Bigotudo — новая игра от создателей White Jaguar

Вот и вышла в свет игра El Bigotudo, о которой мы писали месяц назад. Над ней, напомним, работала команда из Романа Варфоломеева (Romancha) и Юрия Потапова (Jerri), которая ранее выпустила отличную экшен-бродилку White Jaguar. Роман придумывал дизайн и историю игры, программировал, рисовал и музицировал, а Юрий помогал с кодом и создал движок.

Сюжет забрасывает главного героя — бывшего разведчика Карлоса Фернандо Гарсию по прозвищу Усач — в какое-то непонятное место: то ли на космический корабль, то ли на Луну, то ли на всё это вместе взятое. С этот момента начинается долгая дорога Усача домой — ему надо либо вернуться в родные края, либо просто выжить. Да, такая концовка у игры тоже есть, их вообще несколько — всё зависит от качества прохождения основного сюжета.

El Bigotudo может похвастаться симпатичной детальной графикой и отличной анимацией. Это в первую очередь не стрелялка, а именно что бродилка — так, у главного героя даже нет никакого оружия. Чтобы избегать врагов, он может прыгать на манер Джо Блэйда, ну и время от времени использовать кнопку действия. По ходу игры тут и там встречаются разные предметы, которым нужно найти применение.

Игра немаленькая и, как это водится у Романа и Юрия, очень качественная. Даже жалко, что она не подавалась на какой-нибудь конкурс — были бы все шансы побороться за призовое место. Разве что управление несколько переусложнено — например, здесь есть три кнопки действия (прыжок, действие, инвентарь), и выбор предмета осуществляется одновременным нажатием кнопки инвентаря и влево/вправо. Но к этому быстро привыкаешь.

Приобрести El Bigotudo вы можете на сайте ZX-Online всего за € 3. Да, пока за игру просят деньги, но разработчики обещают, что через какое-то время она появится и в бесплатном доступе.

Первоисточник: zxonline.net
Теги: ZX Spectrum

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.