Скролл-шутер Inviyya для Amiga в разработке

Полным ходом идёт разработка горизонтального скролл-шутера Inviyya для Amiga, которую в октябре 2016-го анонсировал некто Steril707 на форуме English Amiga Board.

Игра, как несложно заметить по скриншотам, всячески делает реверансы в сторону R-Type, и очень хочется верить, что геймплей получится хотя бы отдалённо таким же увлекательным. Наблюдать за ходом разработки можно на вышеназванном форуме — там же Steril707 время от время выкладывает свежие билды игры. На днях автор добавил в Inviyya музыку и звуки, что поспешил продемонстрировать в выложенном на YouTube ролике (игра идёт на реальной Amiga 500):

29 августа 2017, 12:54

FYI: Авторизация через ВК не работает, пишет invalid request, security error.

До R-Type будет очень непросто дотянуть, в том числе и по графике. IREM - одни из лучших в мире по 2д-графике, на мой взгляд. Те же люди в Nazca делали Metal Slug, да и сама Irem зажигала с In the hunt или Gun Force 2.

29 августа 2017, 14:32

№1. Dmitri Ponomarjov

Ничего себе. А у меня пашет на ура. Пишут, что такое появляется только на Chrome, и что для решения проблемы нужно разлогиниться и снова залогиниться у себя во Вконтакте: http://ailebedev.ru/ustranyaem-oshibku-errorinvalid_requesterror_descriptionsecurity-error-v-vkontakte/

Да, визуально этой игре до R-Type, конечно, как пешком до Пакистана пока что.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.