Great Giana Sisters возвращается на C64 с десятком новых уровней

Прекрасные люди из группы The-Seven-A-Three готовятся сделать царский подарок всем любителям платформера Great Giana Sisters в честь его 30-летия.

Совсем скоро выйдет релиз под названием Giana Sisters 30th Anniversary, который представляет собой расширенную версию оригинальной игры — с улучшенными движком и десятком новых уровней, включая бонусный и секретный.

Great Giana Sisters возвращается на C64 с десятком новых уровнейGreat Giana Sisters возвращается на C64 с десятком новых уровней

Сейчас можно скачать демо-версию игры всего с 9 уровнями, но с абсолютно полноценным геймплеем. Полный вариант тремя десятками уровней (совершенно новых, кстати, не входящих в демку) подоспеет позже. Разумеется, вся эта радость доступно лишь владельцам Commodore 64 — на этой платформе игра от Rainbow Arts всё-таки успела выйти, пусть и находилась в продаже считанные дни. Обладателям ZX Spectrum в своё время повезло меньше — из-за угрозы судебного разбирательства со стороны Nintendo выпуск игры был вообще отменён, и от неё остались лишь скриншоты в разных журналах (например, такие).

Может быть, спустя тридцать лет какой-нибудь энтузиаст портирует Great Giana Sisters хотя бы на ZX Spectrum Next?

24 сентября 2017, 20:27

http://zxart.ee/zxscreen/border:0/palette:pulsar/mode:mix/type:standard/id:90570/image.png - вот так на ZX выглядели мокапы невыпущенной версии.

25 сентября 2017, 16:48

№1. Dmitri Ponomarjov

Точно, добавил ссылку. Кстати, а почему никто не пытался интереса ради «конвертнуть» другие скрины? Их же суммарно штук 10 почти: http://www.tzxvault.org/time.htm (надо поискать по странице)

2 октября 2017, 23:56

Качество скринов очень низкое, там даже со спец-инструментами нереально восстановить. Возможно, есть сканы большего разрешения, но даже они не гарантируют, что будут видны раздельные пиксели.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.