Retro Freak Basic — консоль с поддержкой картриджей от SNES

Компания Cyber Gadget, производитель ретро-приставки Retro Freak, анонсировала новый продукт — Retro Freak Basic. В отличие от старшей сестры, которая позволяла запускать картриджи от Famicom, SNES, Mega Drive, Game Boy, Game Boy Advance и TurboGrafx-16, эта предназначена сугубо для картриджей от SNES (и Super Famicom, разумеется).

В остальном функциональность схожая: картинка апскейлится до 720p и выводится на телевизор через HDMI, а всю коллекцию своих игр можно «сбросить» на MicroSD-карту, отключить блок для картриджей и пользоваться только главным блоком — например, взять его с собой в отпуск и играть там во все свои честно приобретённые (ну, или не очень) игры.

Предварительный заказ на Retro Freak Basic уже можно оформить на Play-Asia, но в продажу он поступит лишь 28 февраля 2018 года. Поставляется консоль в двух вариантах: экономичном за $ 89,99 и обычном за $ 112,99. Второй отличается от первого они наличием геймпада и HDMI-кабеля в комплекте.

Кому лень ждать аж до февраля, могут уже сейчас купить SNES Mini за 4999 рублей — картриджи она не поддерживает, зато имеет 21 встроенную игру, включая Star Fox 2, которая на физических носителях, увы, не выпускалась. Другой вариант — оригинальная Retro Freak за $ 224,99. К слову, к RF Basic впоследствии можно будет подключать дополнительные модули для поддержки картриджей от других приставок

Ах, да, ещё Cyber Gadget анонсировала аркадный джойстик за $ 127,99, но он тоже поступит в продажу лишь в феврале 2018-го.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.