Скролл-шутер Terra Cresta выйдет на Sega Mega Drive

Японский разработчик, называющий себя не иначе как Nendo Studio (это совершенно нормально для многих ретро- и инди-девелоперов), выложил на своём YouTube-канале видеоролик с игровым процессом скролл-шутера Terra Cresta для Sega Mega Drive.

Изначально эта игра вышла на игровых автоматах в 1985 году, а потом была перенесена на NES, Commodore 64, ZX Spectrum и Sharp X68000. Одним из важных отличий Terra Cresta от товарок по жанру является возможность не просто улучшать свой корабль с помощью найденных апгрейдов, но и в любой момент отделять их от себя, чтобы стрелять по врагам сразу в нескольких направлениях.

Версия для Mega Drive выглядит очень даже неплохо; известно, что автор делает её на популярном движке SGDK:

Проблема лишь в одном — неизвестно, доведёт ли разработчик этот проект до конца. На его канале лежит куча роликов других потенциально интересных портов, которые пока что так и не воплотились в жизнь: Xevious, Dragon Quest, Legend of Kage, Fantasy Zone и Gradius II. Не исключено, что Terra Cresta ожидает та же судьба — выйдет пара роликов и всё заглохнет.

Впрочем, есть у товарища и более-менее законченные проекты — все они выложены на сайте Nendo Studio. Так что терять надежду пока рановато.

Теги: Sega Mega Drive

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.