Super Cobra Arcade — новый клон Scrabble для Atari 2600

Студия CHAMP Games выпустила неплохой клон знаменитого скролл-шутера Scramble для Atari 2600. Потренировавшись на прямом порте, вышедшем ещё летом, эти парни выдали на-гора новую игру, где в качестве летательного средства выступает уже вертолёт. Игра называется Super Cobra Arcade и её геймплей всем знаком с детства — летаем по достаточно сложным уровням, стараясь не столкнуться с пейзажем, отстреливаем летающих врагов и бомбим наземных.

Игра может похвастаться четырьмя режимами сложности, поддержкой двухкнопочных геймпадов от Sega Mega Drive и возможностью сохранять свой прогресс, если в приставку вставлено устройство типа AtariVox или SaveKey. Оформить предварительный заказ на Super Cobra Arcade за $ 50 можно на сайте AtariAge. Рассылка картриджей начнётся в первой половине декабря, хотя авторы, кажется, не горят желанием отправлять игру в другие страны, кроме США.

Что ж, по счастью, на форуме AtariAge выложены два ROM-а для эмулятора, которые можно скачать и с нашего сайта: вот версия для NTSC, а вот для PAL-60. А для предварительного ознакомления есть ролик:

Первоисточник: atariage.com
Теги: Atari 2600

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.