The Adventures of Elena Temple — платформер в стилистике нескольких ретро-платформ

Очень любопытную игру выпустил разработчик с ником GrimTalin. Называется она The Adventures of Elena Temple, а представляет собой платформер, в котором каждый уровень выполнен в графической стилистике какой-нибудь старой консоли или не менее старого компьютера. Этим игра напоминает отличные платформеры Life of Pixel или BiT Evolution, которые мы, к слову, вам настоятельно рекомендуем (особенно первый).

Автор The Adventures of Elena Temple даже пошёл чуть дальше и изобразил на экране все эти ретро-приставки и компьютеры, даром что их названия сильно искажены. Вместо Commodore 64 здесь изображён монитор с логотипом Pomo D'or 4, вместо Apple перед нами красуется Maple, а Game Boy заменён на Some Toy. Ну да ладно, будем считать, что это такая творческая находка, почему бы и нет?

Всего в игре более 50 экранов, причём проходить её можно достаточно нелинейно. Основная цель — собирать монетки и драгоценности, избегая врагов и отстреливая их при каждом удобном случае (пули заканчиваются очень быстро, но боезапас можно пополнять).

Уже сейчас можно сыграть в демо-версию для Windows или macOS — ссылки на скачивание есть на официальном сайте. Релиз The Adventures of Elena Temple назначен на первый квартал 2018 года, но купить её можно уже сейчас — за $ 2,99 (или дороже, если захочется). Тех, кто раскошелится, автор обещает вплоть до релиза радовать новыми альфа-версиями.

А вот и традиционный трейлер игры:

Only authorized users can leave comments.