Xeno Crisis — новая игра для Mega Drive в стиле Smash TV и Alien Syndrome

Новая игра для приставки Sega Mega Drive под названием Xeno Crisis вышла на «Кикстартер», и её авторы планируют собрать £ 20 000 для успешного завершения разработки. Уже понятно, что кампанию ждёт оглушительный успех — прошёл всего день с её начала, а собрано уже больше £ 16 500. Дополнительных целей пока нет, но такими темпами явно скоро появятся.

По сути своей Xeno Crisis является стрелялкой с видом сверху в стиле Smash TV, Alien Syndrome и Chaos Engine. Игра сможет похвастаться 5 большими уровнями с процедурно-сгенерированными комнатами, 5 боссами, арсеналом из 9 видом оружия и двумя режимами — «Аркадным» и «Бесконечным».

Разработкой Xeno Crisis занимаются люди, не вчера пришедшие в игровую индустрию — например, один товарищ выпустил несколько флэш-игр и занимался тестированием Carmageddon и SWIV 3D, а другой рисовал графику для Lionheart, Contra IV, Shantae и Spyro 5.

В настоящий момент игра находится на стадии раннего прототипа, а релиз запланирован на октябрь 2018 года — аккурат к 30-летию запуска Mega Drive в Японии. Заказать цифровую версию игры (то бишь обычный ROM) можно за £ 15, голый картридж обойдётся вам в £ 40, а картридж в коробке и с мануалом — в £ 55. Плюс к каждому пледжу (даже если вы оторвёте от сердца аж целый £ 1, прилагается цифровая версия саундтрека от известного в узких кругах чиптюн-музыканта Savaged Regime.

Словом, если проект вам интересен — поддержите его на «Кикстартере». А определиться с выбором вам поможет этот трейлер:

Первоисточник: kickstarter.com
Теги: Sega Mega Drive
13 декабря 2017, 00:22

Посмотрел скрины и только хотел отметить, что над графикой работал профи реально высокого уровня, как заметил, что, да, точно, это же господин Хенк Ниеборг. Творчество его обязательно к ознакомлению всем, кто рисует игровую графику.

13 декабря 2017, 14:06

да, красивенно выглядит.

что-то подобное стоит под тсконф сделать :)

13 декабря 2017, 18:54

Судя по докам, такую картинку получить на тсконф должно быть несложно.

13 декабря 2017, 23:12

Вот это реально охрененная игрушка!!!!! На спектрум бы такую.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.